Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ремонту по ОСАГО не дадут обратной силы



Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в четверг одобрил введение натурального возмещения по ОСАГО только по новым договорам. Таким образом, законопроект не будет иметь обратной силы ни в одном из регионов России и вступит в силу сразу по всем регионам через 30 дней после официальной публикации. Ранее профильный комитет рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о приоритете натурального возмещения в ОСАГО, согласно которому в ряде регионов предполагалось введение натурального возмещения не только для новых договоров, но и для заключенных до вступления закона в силу. Список этих регионов должен был составить ЦБ. В него вошли бы те регионы, в которых активность недобросовестных автоюристов приводила к критическим показателям убыточности автогражданки. Во втором чтении законопроект будут рассматривать на пленарном заседании 15 марта, заявил в ходе заседания комитета по финрынкам его председатель Анатолий Аксаков.


«Центробанку предоставлялось право на некоторых территориях распространить новые нормы закона на договоры ОСАГО, заключенные до вступления закона в действие, - указал он. - Эта поправка была согласована, но были большие сомнения насчет равенства прав разных территорий. Мы пришли к выводу, что надо предложить распространение закона только на новые договоры, то есть на те, которые будут подписаны спустя месяц после опубликования закона».

Решение не давать закону о натуральном возмещении обратной силы основано на необходимости защиты прав потребителей, заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин. По его словам, у ЦБ нет оценок того, какая доля возмещения будет натуральной в первый год действия закона. «Мы выстраиваем дистанционные системы проверки страховых компаний, периметр этих проверок может включать в себя качество оказания такой услуги, как натуральное возмещение», - рассказал зампред ЦБ. Далеко не во всех регионах со вступлением закона в силу будут точки ремонта, отвечающие всем законодательным требованиям. «Это значит, что будут продолжаться расчеты деньгами», - объяснил Чистюхин.
Источник: Ведомости
11.03.2017 19:43 /
3422 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: