Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сегодня родители сызранских выпускников сдавали ЕГЭ



Сегодня в лицее Сызрани состоялась Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Попробовать на себе процедуру экзамена были делегированы 29 родителей. Родители прошли все процедуры экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как организован контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Сдав на входе все мобильные телефоны и гаджеты, взрослые оказались в непривычной обстановке необходимости извлекать из памяти знания без каких-либо подсказок. Но именно в такой обстановке на экзамене находятся дети, и для взрослых никаких скидок сделано не было. Участники акции написали сокращенную экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут в этом году на ЕГЭ. Специально разработанные для этой акции контрольно-измерительные материалы состояли из 15 пунктов. Кроме заданий на знание грамматики, синтаксиса, пунктуации, семантики русского языка и правил расстановки ударений «выпускникам» было необходимо проанализировать предложенный текст и написать по нему небольшое эссе. Как признавались после экзамена участники акции, задания оказались непростыми, многие из них приходилось откладывать, чтобы еще раз как следует обдумать. На все это было выделено 45 минут.


Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая на пресс-конференции с участниками, которая состоялась после написания работ, отметила, что родители, которые сегодня принимали участие в акции – взрослые и уравновешенные люди, состоявшиеся личности, которые прекрасно понимали, что организованное нами мероприятие – своего рода «деловая игра».

«На самом деле, такое испытание под силу пройти любому человеку, который знает и понимает русский язык. Взрослому образованному человеку для этого не требуется специальная подготовка. Конечно, некоторые задания заставляли крепко задуматься, но при помощи логики и чувства языка на них вполне можно было ответить», — рассказали по итогам экзамена участники акции.







Источник: Западное управление министерства образования и науки Самарской области
22.02.2017 17:34 /
1837 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: