Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Завтра в Краеведческом музее Сызрани откроется выставка бронзовых индейцев



Завтра в Краеведческом музее Сызрани откроется выставка Германа Феоктистова «Священный круг жизни». Напомним, на выставке будет представлено 80 работ из бронзы, главными героями которых являются индейцы, их жизнь и традиции. Коллекция составляет российскую индейскую «Американу» в бронзе. У сызранцев есть уникальная возможность познакомиться с творчеством известного скульптора, а также соприкоснуться с удивительным и загадочным миром индейцев Северной Америки. Выставка «Священный круг жизни» — юбилейная, она подводит итог более чем 30-летней деятельности Германа Феоктистова в жанре бронзовой миниатюры. Священный Круг Жизни – краеугольное понятие, взятое из духовной и повседневной жизни североамериканских степных племен, откуда оно распространилось по всей аборигенной Америке. Это символ мира в его постоянстве и изменчивости, цикличности бытия и дел человеческих, в чем-то сходный с древнеиндийской мандалой.
закрыть X


Феоктистов Герман Михайлович — член Союза художников России, скульптор родился в Пензе 6 декабря 1962 года. С 1985 года занимается творческой деятельностью в жанре мелкой пластики. Основные материалы для его работ — дерево, керамика, бронза. С 1988 года и до настоящего времени Феоктистов - постоянный участник выставок и конкурсов в России, Болгарии, Канаде, на Украине. Работы художника находятся в Доме сатиры и юмора (Болгария), в DellBelloGallery (Канада), в Музее истории Москвы, в подарочном фонде Совета Федерации, а также в частных коллекциях.

Индейская тема увлекала Германа Феоктистова с детства. Первоисточниками для его поколения стали фильмы киностудии ДЕФА (ГДР), немногочисленные книжные источники по индейцам Северной Америки. Индеанская «болезнь» привела Германа и к другому открытию – индеанское движение в России. Речь идет о сложившемся на основе увлечения индейской культурой широком круге единомышленников, который постепенно расширившись, включил в себя всю страну. Индейская тема, как самостоятельное направление его творческих поисков берет своё начало с 1995 года. Впоследствии тема разрослась в целое направление, вобрав в себя и тему освоения Дикого Запада США.










Фото: Музей Пензенской области

19.01.2017 20:38 /
1483 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: