Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызрань - «родина» конного театра Евгения Ткачука



А вы знали, что наш земляк актер театра и кино Евгений Ткачук, еще и создатель театра, да не простого, а конного! Мало того, именно в Сызрани Евгений Ткачук поставил свой первый конный спектакль! Случилось это в далеком 2005 году на базе КСК «Виола». «В Сызрани, мне посчастливилось познакомиться с конями - это был первый опыт. Мне тогда было 18 лет. Меня попросили сделать маленькую конную сценку, что-то вроде боя на конях. В итоге мы сделали 45-минутное действие, с участием 50 детей с округи, 10 коней, и 7 спортсменов. За основу мы взяли миф о Троянской войне. Было интересно» - так описывает свой первый опыт в «конной» драматургии Евгений Ткачук. Сегодня его конный драматический театр «ВелесО» находится под Санкт-Петербургом, в нем четверо жеребцов: Валдай, Медовый, Гротеск и Кипарис и два десятка сотрудников, актеров и сподвижников. Сегодня у сызранцев есть возможность посмотреть запись одного из первых конных спектаклей Евгения Ткачука «Маленький принц», который также впервые был поставлен на базе сызранской КСК Виола».
Новости NativeLab
закрыть X


Это история о том, для чего становиться взрослым? Для того чтобы в борьбе за первенство забыть мечту, ради которой взрослеют? «Глупость, какая!» - скажет вам любой Маленький принц. Но сам Маленький принц знает, для чего ему становиться взрослым - чтобы ничего не бояться и быть там, где хочется! «А вы помните свою мечту?» - спрашивает летчик у зрителя, снимая уздечку с Самолета. - «А ты?» - спрашивают зрители у него. А лошадь в ответ только фыркнула…

В спектакле принимал участие сокурсник Евгения - Павел Акимкин, исполнивший роль Маленького принца. Во время репетиций между ним и конем сложились удивительно трогательные отношения.

Евгений рассказывает об этом так: «Конь был непосредственным и непредсказуемым во всех своих действиях, очень интересующимся. Он мог подбежать к человеку и начать его изучать, потом на каком-то действии развернуться и убежать в другую сторону, сделать круг, и опять подбежать. Это был настолько харизматичный конь, что человеку оставалось только пристроиться к нему. Это одна из тех волшебных сцен, которая меня даже на репетиции до слез доводила. Я не понимал, как это происходит?! Смотреть на это можно было бесконечно, потому, как это и был чистейший диалог человека с природой, который происходит здесь и сейчас, на твоих глазах…»



11.01.2017 22:42 /
1859 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: