Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Автокомпонент Сызрань» крепко сидит на мели



В картотеке арбитражных судов значится около трех десятков разбирательств, инициированных за последние 3 месяца, ответчиком по которым выступает АО «ПК Автокомпонент Сызрань». Иски о взыскании долгов на сумму в 6,3 млн. рублей с бывшего завода «Пластик» подала экспедиторская компания ООО «Универсал». «Самарские распределительные сети» взыскивает ежемесячные платежи по 700-800 тысяч рублей за электроэнергию. Общий долг перед поставщиками электроэнергии порядка 5 млн. рублей. С «Автокомпонент Сызрань» судится даже швейцарская компания Dow Europe GmbH, которой завод должен 29 тысяч евро. Два арбитражных иска к АО «ПК Автокомпонент Сызрань» - о признании предприятия банкротом. Они поданы ПАО «Т Плюс» и ООО «Нексео солюшенс рус». В иске энергетиков значится сумма в 4,8 млн. рублей, хотя сами они заявляют о 15-миллионной задолженности. Иски о признании предприятия банкротом, как правило, имеют целью побыстрее выбить долги, чем реально обанкротить предприятие. Однако в данной ситуации участившиеся долговые разбирательства скорее показывают, что «Автокомпонент Сызрань» уже не сводит концы с концами.
Новости NativeLab
закрыть X


По данным финансового отчета за 2015 год, АО «ПК Автокомпонент Сызрань» потерпело убыток от продаж в сумме 43 млн. рублей. В 2014 году этот параметр был более 200 млн. рублей. При этом чистый убыток предприятия в прошлом году составил 166 млн. рублей, а годом ранее только 126 млн. рублей. «Пластик» третий год подряд остается в «минусах». Кроме этого, в годовом отчете указано, что на конец 2015 года на предприятии висели кредиты на сумму в 1,7 млрд. рублей и имелись прочие долгосрочные обязательства на сумму в 220 млн. рублей.

Кстати, со слов немногочисленных работников бывшего «Пластика», на завод уже не подается тепло и пар, существенно ограничено потребление электричества. Из многих цехов вывезено оборудование, они просто стоят пустые. Похоже, что бывший «флагман сызранской промышленности» крепко сел на мель и еще не скоро выйдет на оперативный простор, если вообще не останется гнить, лежа брюхом на скалах российского капитализма.

26.10.2016 22:40 /
2318 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: