Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Новости образования



В конце марта в г.Москве проходил финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мой лучший урок", посвященный 175-летию Д.И.Менделеева, в котором приняла участие учитель химии СОШ №19 Ольга Ковальчук. Она представила разработку урока "Наркомания - чума XX века", стала победителем в номинации "Гуманно-личностный подход к учащимся" и была приглашена на подведение итогов конкурса.
В течение недели 140 лучших учителей страны делились опытом, давали мастер-классы, знакомились с новаторскими педагогическими технологиями. Большими событиями стали семинар-конференция "Современный урок" и посещение "Школы Ямбурга" (Евгений Александрович Ямбург - заслуженный учитель России, член-корреспондент РАО, д.п.н.), встреча с главным редактором Центра "Педагогический поиск" Владимиром Лизинским.
Поздравляем Ольгу Михайловну с победой!!!

"Учитель года - 2007"
Стали известны итоги областного конкурса педагогического мастерства "Учитель года -2007". Всего в конкурсе приняли участие 45 педагогов из городов и районов области, 15 из них прошли в очный этап.
Напомним, что по результатам окружного тура данного конкурса к участию в заочном этапе в губернской столице были отобраны трое учителей Западного образовательного округа: Юлия Симонова, учитель физики СОШ № 3 г.Сызрани, Светлана Телепегина, учитель начальных классов Шигонской СОШ №1 и Алла Овчинникова, учитель русского языка и литературы СОШ № 8 г.Октябрьск.
Юлия Владимировна не только успешно прошла испытание - она стала лучшей в номинации "Информационные технологии".
Пятерка сильнейших провела уроки-импровизации со сцены актового зала СИПКРО. И пусть жюри назвало победителем конкурса "Учитель года - 2007" педагога гимназии №3, г.Самары Татьяну Быкову (победитель в номинации "Педагогический артистизм и вдохновение"), выход в финал и победа в своей номинации - очень значимая победа для Юлии Симоновой, школы №3 г.Сызрани, Западного образовательного округа.

По результатам экспертной оценки Самарская область заняла 10 место в общероссийском рейтинге регионов. Таким образом, на дальнейшую модернизацию системы образования наша губерния в текущем году получит 405 млн. рублей из федерального бюджета.


Источник: Пресс-служба Западного управления образованием
05.04.2007 07:24 /
771 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: