«Сызрань-2003» реабилитировалась и поднялась на четвертое место

Сегодня в Сызрани на стадионе «Кристалл» в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» ФК «Сызрань-2003» принимал ближайшего соперника по турнирной таблице - ФК «Челябинск». В этой игре фактически решалась судьба четвертого места нашей зоны. Стоит отметить, что матч начался при сильном проливном ливне, который, к счастью, к половине первого тайма сошел на «нет». Непогода оказалась весьма удачной для сызранцев - к 10-ой минуте матча наши футболисты уже вели со счетом 2:0. Сначала Сергей Дзодзиев убежал от защитников «Челябинска» и легко перекинул мяч через вратаря. Спустя пару минут он же головой замкнул навес после быстрой атаки, которая началась от нашего вратаря Олега Баклова и прошла по правому флангу. На 23-ой минуте сызранцы устроили настоящий «расстрел» ворот гостей с близкой дистанции. Наши футболисты нанесли подряд пять ударов в створ ворот, на пути которых вставали чужие игроки. В итоге Василий Пьянчеко срезал продольный пас в сетку ворот, и счет стал 3:0. На 72-ой минуте опять же после удара нашего голкипера практически от ворот до ворот Сергей Цыганов пробил мимо челябинского вратаря, но точно в створ ворот. В итоге матч завершился со счетом 4:0, что вполне можно считать реабилитацией наших футболистов после крупного поражения в Ижевске в прошлом туре. После этой победы «Сызрань-2003» с 42 очками в активе переместилась на четвертую позицию турнирной таблицы, обойдя на одно очко своих сегодняшних соперников.