Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Депутаты обсудили состояние жилого фонда



Вчера на заседании городской Думы обсуждались вопросы состояния жилого фонда. Обсуждались принципы организации работ по текущему ремонту крыш, подъездов и подвалов. Было предложено создать комиссию, которая несколько раз в год обходит жилой фонд осматривает его состояние и составляет дефектную ведомость на основе которой и будут планироваться мероприятия по текущему ремонту. В состав комиссии, кроме представителей жилищно-эксплуатационных служб, будут включаться и представители домовых комитетов, которые будут контролировать объем и качество проделанных работ.
Но, как выяснилось, это начинание натолкнулось на серьезную финансовую преграду. Директор МУП ЖЭС С.Трусов рассказал о патовой ситуации: оплата населением за тепло производиться каждый месяц в расчете 1/12 от общей, в то время как МУП ЖЭС рассчитывается с теплоэнергетикам по факту. В результате, МУП ЖЭС вынужденно брать кредиты, чтобы расплачиваться за тепло, а деньги собранные с населения потом идут на погашение кредитов и процентов по ним, которые набегают по несколько миллионов в год. В результате директор МУП ЖЭС признал, что все текущие работы, заложенные в бюджете, его организация просто не сможет выполнить.
На капитальный же ремонт зданий средства заложены в городском бюджете, но парламентарии предложили делать больший упор на переселение людей из ветхого жилья, чем на "латание дыр". Председатель городской Думы А.Елистратов призвали составить более точный список таких домов, так как деньги по областным и федеральным программам переселения выделаются пропорционально их количеству.
Депутаты дали срок коммунальщикам до середины апреля провести ревизию жилья и составить реальную картину положения дел в жилом фонде.
Новости NativeLab
закрыть X



Источник: ктв луч
16.03.2007 06:24 /
734 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: