Вячеслав Староверов победил на втором этапе зимней серии «Лопатино-2016»

24 января в Ставропольском районе Самарской области прошел второй этап зимней любительской серии «Лопатино-2016». В соревнованиях приняли участие и пилоты команды «Syzran racing team» - Максим Симонов и Вячеслав Староверов. Они выступали на специально подготовленных Калинах в классе «Спорт» вместе с 10 другими гонщиками на подготовленных машинах. В первой части соревнований гонщикам необходимо было преодолеть максимально быстро круг трассы. Затем пятерка самых быстрых гонщиков определяла победителя этапа в очных синхронных гонках. Вячеслав Староверов сначала показал самое лучшее время прохождения круга, а затем и выиграл все свои синхронные заезды. В итоге заслуженная победа в классе «Спорт». У Максима Симонова в заездах на время был четвертый результат. В синхронных гонках он одержал одну победу и в итоговом протоколе остался на четвертой позиции. Победив на втором этапе серии «Лопатино-2016», Вячеслав Староверов в общем зачете поднялся с третьего на первое место. Следующие «лопатинские» гонки пройдут 7 февраля. В ближайшие выходные пилоты «Syzran racing team» намерены принять участие в Кубке Тольятти по зимним синхронным гонкам.

27.01.2016 09:08 /