Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранские депутаты рассмотрели итоги борьбы с алкоголизацией населения



Вчера на заседании комитета по обеспечению общественной безопасности населения Думы г.о. Сызрань депутаты рассмотрели вопрос о мерах по предупреждению правонарушений в сфере оборота и распространения алкогольной продукции. По информации заместителя начальника МУ МВД России «Сызранское» Владимира Коновалюка, в 2015 году было совершено 188 преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции выявили 529 фактов распития спиртных напитков и 4859 пьяных граждан в общественных местах. Составлено 195 протоколов по фактам нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Из них в 83 случаях когда спиртным торговали в квартирах или частных домах. Еще 38 случаев это факты продажи алкоголя несовершеннолетним. В отношении одного продавца, дважды пойманного на продаже алкоголя детям, было возбуждено уголовное дело. Как отметил Владимир Коновалюк, здесь существенную помощь правоохранителям оказывают различные общественные движения.
закрыть X


Изъято около 3000 литров алкоголя на сумму 811 тысяч рублей и еще 667 литров было конфисковано на 230 тысяч рублей. В прошлом году МУ МВД России «Сызранское» по выявленным фактам подпольного производства контрафактной алкогольной продукции возбуждено два уголовных дела. Изъято более 10 тысяч бутылок поддельного алкоголя.

За 2015 год было выявлено 36 фактов продажи алкоголя в местах общественного питания, расположенных у детских, образовательных, культурных, спортивных и медицинских организаций. По дополнению специалиста управления по потребительскому рынку администрации Сызрани Елены Платуновой, с введением «безалкогольной» зоны вблизи данных учреждений была прекращена розничная продажа спиртного в 15 торговых точках.



20.01.2016 18:57 /
1155 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: