Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани народных дружинников станет больше



Сегодня в администрации Сызрани прошло совещание по вопросу охраны правопорядка с помощью Добровольных народных дружин. Как рассказал начальник МУ МВД России «Сызранское» Сергей Гудилин, с начала активной работы смешанных патрулей, состоящих из одного сотрудника полиции и двух общественников, в марте 2015 года непосредственно с помощью дружинников удалось раскрыть 5 преступлений, в том числе два грабежа и одну кражу. Кстати, на совещании были награждены участники задержания одного из уличных грабителей. Также смешанные патрули выявили 343 административных правонарушения. Это появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - 317 случаев и 26 фактов распития спиртных напитков в общественном месте. По словам Сергея Гудилина, сейчас ряды ДНД насчитывают около 100 членов, и стоит задача увеличить их количество до 300. Полицейские уже подобрали порядка 240 кандидатов, которые проходят проверку на соответствие требованиям к народному дружиннику.


Начальник сызранской полиции отметил необходимость стимулирования народных дружинников. Это, прежде всего, страхование их жизни на время охраны общественного порядка и премирование дружинников из расчета 37 рублей за 1 час патрулирования. На эти цели в 2016 году запланировано 2,8 млн. рублей. Для сравнения, в 2015 году на эти цели заложено всего 426 тысяч рублей. На эти средства удалось застраховать только 30 человек, а премии выплачивались только самым активным дружинникам по итогам кварталов.

По мнению участников совещания, большой резерв для набора дружинников на крупных предприятиях и в ветеранских организациях. Первые могли бы стимулировать людей для вступления в ДНД дополнительными отгулами или прибавкой к отпускам. Ветераны силовых структур, вышедшие уже на пенсию, как правило, готовы патрулировать улицы своего города и без дополнительных стимулов, лишь бы были обеспечены страховкой и полагающимися по закону премиальными.

В итоговое решение совещания вошли рекомендации подразделениям администрации и крупных предприятий продолжить работу по привлечению новых членов в ДНД с каким-либо поощрением со своей стороны.

25.11.2015 12:06 /
745 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: