Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Чиновники самарского минстроя «подмахнули» сызранскую дамбу на реке Волга не глядя



Сегодня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Сызрани получила развитие ситуация с незавершенным ремонтом дамбы на реке Волга. Руководитель комитета ЖКХ администрации Сызрани Вячеслав Палагин привел выдержки из письма за подписью первого заместителя министра строительства Самарской области Андрей Крикуненко, полученного 17 июля комитетом ЖКХ  в ответ на очередное обращение в областные структуры по поводу незавершенности данного объекта. В ответе замминистра говорится, что региональным министерством строительства еще 24 декабря 2014 года было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию дамбы!


Далее в письме указывается, что «обстоятельства контракта между сторонами были исполнены в полном объеме, строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с техническим заданием». В ответе от областных чиновников говорится, что ФКУ «Управление капитального строительства», в чью собственность на время ремонта была передана дамба, вместе с региональным министерством имущественных отношений ведет работы по возвращению объекта в собственность города. Отдельно в ответе из областного минстроя отмечается, что «работы по устранению дефектов дорожного полотна будут производиться в рамках гарантийных обязательств по контракту с подрядчиком ООО «Волгаспецстрой».

Вячеслав Палагин закончил свое выступление констатацией того, что фактически работы по передаче дамбы городу не ведутся, ремонт дорожного полотна также не проводится. Также руководитель комитета ЖКХ уточнил, что в его распоряжении только данное письмо, самих документов о вводе в эксплуатацию или будущей передаче дамбы он не видел. Если такие документы реально существуют, то это ставит вопрос, как они вообще подписывались. Посетили ли чиновники самарского минстроя сам объект, или «подмахнули» не глядя.

Чтобы показать, насколько сильно ошибаются областные чиновники, решено пригласить их на место. Желательно, ночью - чтобы воочию убедиться, как на этом сданном объекте обстоит дело с уличным освещением, а заодно пересчитать столбы, которые еще не снесли местные лихачи на абсолютно темной дороге. Собираясь в Сызрань чиновникам из минстроя и сотрудникам ООО «Волгаспецстрой» стоит взять с собой и цветы, чтобы возложить к месту гибели 33-летней девушки, разбившейся насмерть, слетев с мотоцикла на «соответствующем техническому заданию» дорожном полотне дамбы. Также чиновникам нужно показать, как через пожарный рукав, видимо, строго в соответствии с техническим заданием, канализационная насосная станция исполняет свои гидротехнические защитные функции.

05.08.2015 21:45 /
3157 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: