Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


ООО «ПСК-Волга» займется благоустройством Сызрани



ООО «ПСК-Волга» стало победителем аукциона на право выполнения «технологического комплекса работ по обеспечению эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения, пешеходных зон и элементов их обустройства». Подрядчику предстоит до конца 2015 года выполнять 25 видов работ по благоустройству: от ямочного ремонта и содержания дорог, до устройства газонов и содержания парков, скверов и лесопарковой зоны. Сумма контракта составит 114,425 млн. рублей при начальной максимальной цене контракта в 115 млн. рублей. Интересно, что МБУ «Благоустройство», которое ранее выполняло большинство включенных в контракт работ по муниципальному заданию, даже не принимало участие в торгах.
Новости NativeLab
закрыть X


В адрес МБУ «Благоустройство» было много критики по поводу того, что это муниципальное учреждение не справляется с поставленными задачами. Объяснение такой ситуации у коммунальщиков, как правило, сводились к недостаточному количеству техники. МБУ «Благоустройство» и комитет ЖКХ администрации Сызрани для выполнения объемных работ из муниципального задания часто нанимало помощников. В прошлом году в результате процедуры торгов ими нередко становились фирмы, дружественные ООО «ПСК-Волга».

Например, в конце прошлого года вывозом снега с центральных улиц города занималось ООО «Автодоринжиниринг», причем работы велись и в новогоднюю ночь. Эта же фирма выполняла работы по посадке газонов по проспектам 50 лет Октября, Гагарина и улице Астраханская в конце лета. В последнем случае директор МБУ «Благоустройство» Михаил Шарафутдинов заявлял, что его предприятие, в принципе, может и само выполнить этот объем, но тогда придется практически прекратить уборку наносов, ямочный ремонт и другие виды работ.

Насколько получится справиться с новой задачей ООО «ПСК-Волга» и дружественным ему фирмам - покажет время. Между тем, стоит отметить, что благоустройство Сызрани с соблюдением всех требований, норм и ГОСТов по расчетам тянет на 400 млн. рублей.

27.01.2015 22:29 /
2667 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: