Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Николай Лядин не согласился компенсировать расход воды на заливку катков на придомовых территориях



Сегодня на аппаратном совещании в администрации Сызрани руководитель ООО УК «ЖЭС» Сергей Трусов поднял вопрос о заливке катков на придомовых кортах и площадках. Сергей Вениаминович заметил, что их заливка часто происходит из «концов» выведенных в подвалах домов для полива палисадников. Расход воды из них в летнее время компенсируется муниципалитетом, а на зимний период соответствующих соглашений нет. То есть заливка катков на придомовых территориях водой «из подвала» войдет в расход на общедомовые нужны, и ляжет на жителей дома. Сергей Трусов предложил заключить соглашения, чтобы расход воды оплачивался за счет муниципалитета. Глава администрации Сызрани Николай Лядин, не согласился с таким предложением, мотивировав отказ тем, что в условиях надвигающегося непростого в финансовом плане года, дополнительных средств на такие цели в бюджете нет и не будет. Градоначальник также заметил, что муниципалитет закупает новый бойлер, который будет заливать катки «привозной» водой.


Однако, в управлении по физкультуре и спорту не раз заявляли, что гарантируют заливку катков только на стадионах и официально взятых на баланс площадках. На остальных объектах лед будет наращиваться «всеми правдами и неправдами». В последнем случае видимо подразумевается и использование воды «из подвала», то есть за счет жителей домов, которым может быть помогут в виде спонсорской помощи предприятия города или парламентарии Думы г.о. Сызрань.

В качестве примера можно привести многолетнюю помощь по заливке корта у дома Комарова, 8 депутатом Сергеем Зудиным. Правда, и народные избранники все чаще и чаще говорят, что фактически берут на себя часть функций, которые должна выполнять администрация города, и бесконечно так продолжаться не может.

16.12.2014 20:47 /
1471 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: