Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Прокуратура Сызрани усмотрела вину управляющих компаний в долгах МУП «ЖЭС»



9 октября МУ МВД России «Сызранское» по материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела по признакам самоуправства со стороны управляющих компаний ООО «УК ЖЭС» и ООО «УК Центр». Поводом для этого послужила задолженность ООО «УК ЖЭС» и ООО «УК Центр» за потребленные коммунальные ресурсы, предоставленные МУП «ЖЭС» для отопления и горячего водоснабжения жилфонда Сызрани. Так, в июле-августе 2014 года прокуратурой Сызрани была организована проверка финансово-хозяйственной деятельности указанных управляющих компаний за первое полугодие 2014 года. В результате проверок установлено, что ООО «УК Центр» и ООО «УК ЖЭС» денежные средства, полученные от населения за потребленные коммунальные услуги, ресурсоснабжающим организациям перечислялись не в полном объеме, а расходовались по собственному усмотрению, в том числе на выплату заработной платы, что противоречит нормам жилищного законодательства. Установлено, что ООО «УК Центр» в адрес ресурсоснабжающих организаций перечислено на 9,663 млн. рублей меньше, чем поступило от населения за коммунальные услуги в первом полугодии 2014 года. ООО «УК ЖЭС» в адрес ресурсоснабжающих организаций перечислено на 14,5 млн. рублей меньше, чем поступило от населения за коммунальные услуги в аналогичный период.
закрыть X


В связи c большой задолженностью ООО «УК Центр» и ООО «УК ЖЭС» перед МУП «ЖЭС» и, как следствие, образование задолженности МУП «ЖЭС» перед контрагентами, 26 августа 2014 года определением Арбитражного суда Самарской области по заявлению ЗАО «Сызранская теплоэнергетическая компания» в отношении МУП «ЖЭС» была введена процедура наблюдения. Таким образом, в связи с неправомерными действиями ООО «УК Центр» и ООО «УК ЖЭС» в отношении МУП «ЖЭС» начата процедура банкротства, то есть, причинен существенный вред интересам данного муниципального предприятия, которое оказывает услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения 95% населения Сызрани.

Также,  на основании решения комиссии по вопросам розничного рынка сбыта тепловой энергии Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК», в период с 25 по 28 июля в домах № 19, 19а, 21, 21а, 23а по улице Лазо была прекращена подача горячей воды, тем самым причинен существенный вред жителям указанных домов. Только лишь после прокурорского вмешательства горячее водоснабжение указанных домов было восстановлено. Таким образом, жителям Сызрани и МУП «ЖЭС» неправомерными действиями  управляющих компаний ООО «УК Центр» и ООО «УК ЖЭС» причинен существенный вред, что явилось основанием для возбуждения уголовных дел.

Расследование уголовных дел взято прокуратурой Сызрани на контроль.

14.10.2014 10:48 /
2177 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: