Студенты сызранского колледжа умеют быстро зарядить автомат и стрелять лучше многих сверстников России

В марте 2024 года в Москве прошла ежегодная Всероссийская военно-спортивная спартакиада «Служу России: Призывник-2024». В финал этих соревнований вышли 6 студентов Сызранского политехнического колледжа: Татьяна Миронова, Суворова Василиса, Беляев Максим, Павел Лобяк, Айрат Тимушев и Борис Алиев. Всего в соревнованиях приняли участие 62 команды со всей России, юным сызранцам противостояли около 600 участников. Все участники должны были выполнить 7 нормативов: подтягивание, стрельба из винтовки с 10 метров стоя, отжимание, прыжки со скакалкой за 30 секунд, бег на 60 метров, сборка и разборка автомата АК-74 и снаряжение патронами магазина к АК-74.

Студенты показали отличные результаты и завоевали 4 призовых места. Суворова Василиса заняла 2-е место в отжимании и 3-е место в сборке и разборке автомата АК-74, в стрельбе из пневматической винтовки 3-е место занял Беляев Максим, а в прыжках в длину с места 2-е место занял Лобяк Павел.

маленькая Сызрань | 28.03.2024 10:09