маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-6869
Распечатать

В Сызрани подвели итоги конкурса творческих работ «Профессии моей семьи»

14 мая в Доме молодежных организаций состоялось торжественное награждение участников городского конкурса творческих работ «Профессии моей семьи». Конкурс был объявлен в преддверии праздника Весны и Труда 1 мая и направлен на популяризацию рабочих профессий и семейных династий. В номинации «Мультимедийная презентация» победителем стал Антон Федоров, учащийся школы № 27 – автор презентации «Одно призвание – четыре судьбы». Кроме этого, жюри отметили работы ученицы школы №39 Кристины Ремарович и студентки Сызранского медико-гуманитарного колледжа Китаевой Ксении. Лучшим участником, представившим на конкурс фотоальбом, стал ученик школы № 38 Артемий Копытин. Его работа была посвящена прадедушке, который строил железные дороги. В номинации «Рисунок» с работой «Мой дедушка – учитель» победителем стал учащийся школы № 27 Роман Васильев. Ребята получили дипломы победителей, подарки и подарочные сертификаты на участие в экскурсии на промышленное предприятие нашего города.


По словам заместителя руководителя управления по молодежной политике и туризму администрации Сызрани и председателя жюри конкурса Ирины Бормотиной, проведение подобных конкурсов особенно важно в наше время, поскольку затрагивает актуальную тему – тему профориентации подрастающего поколения и молодежи и осознанного выбора профессии, с которым в своей жизни сталкивается каждый человек. А также способствует продвижению в подростковой среде ценностей труда, семьи и семейных профессиональных традиций, сохранение преемственности поколений.

Партнеры конкурса ООО «Синат» учредили для самых юных участников конкурса специальные сладкие призы. ООО «Киномакс» наградили участников билетами на просмотр кинофильма в КРК «Улица».




маленькая Сызрань | 16.05.2013 11:34