маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47008
Распечатать

Полицейский из Сызрани познакомил коллег с особняком купца Петра Ревякина - одним из красивейших зданий города

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» капитан полиции Федор Пинаев в рамках рубрики #СлужимВРоссии  познакомил коллег и подписчиков сообщества ГУ МВД России по Самарской области с особняком купца В. П. Ревякина. Наш город – один из немногих в России, где, прогуливаясь по центральной улице Советской, можно легко соприкоснуться  с далеким прошлым. Дело в том, что после пожара 1906 года, который уничтожил большую часть города, власти Сызрани запретили строить деревянные дома на центральных улицах. И тогда купцы, которых в городе было не мало, стали возводить для своих семей и общественных нужд каменные постройки, приглашая ведущих архитекторов и мастеров того времени со всей России.


Вот с одним из таких зданий, особняком Петра Ревякина, что находится по адресу: улица Советская, 100, и познакомились подписчики паблика ГУ МВД России по Самарской области.

В соседнем от исторического особняка здании располагается начальная школа, где капитан полиции Федор Пинаев регулярно проводит профилактические беседы с первоклашками по правилам дорожного движения. 

маленькая Сызрань | 27.03.2020 12:39