маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46998
Распечатать

В Сызрани в отношении 59-летней женщины - начальника станции Сызрань-Город возбуждено уголовное дело

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции Сызрань-Город структурного подразделения Куйбышевской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Она подозревается в получении взятки за незаконные действия. По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2018 года начальник станции Сызрань-Город незаконно получила взятку в сумме 88 000 рублей от директора коммерческой организации за организацию подачи-уборки железнодорожных вагонов на путь не общего пользования, вопреки требованиям заключенных с ОАО «РЖД» договоров.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УТ МВД России по ПФО. Факты систематического получения денег выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

Ведется следствие, решается вопрос об избрании к 59-летней подозреваемой меры пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.
маленькая Сызрань | 26.03.2020 18:57