маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46962
Распечатать

В Сызрани жильцы района Молдавки боятся, что на жилой дом или газовую трубу рухнет дерево

Растущее у домов №№27-31 по улице Взвозной, что в районе Модавки, дерево беспокоит его жителей, так как они не исключают возможности, что оно может рухнуть в любой момент не только на строения, но и электрические провода и газовую трубу. Особенно риск увеличивается при сильном ветре, а он у нас - частый гость. Однако местные жители жалуются, что подать заявку коммунальщикам, чтобы дерево спилили, они не могут. «Второй месяц невозможно дозвониться в отдел благоустройства КЖКХ ни по одному из номеров - не берут трубку», - жалуется местная жительница в сообществе «Черный Список | Сызрань».

Судя по выложенному в сообществе фото, опасения у местных жителей не напрасные. В комментариях к посту подписчики советуют жильцам самим спилить дерево. Если все сделать правильно, то штрафа, о котором в комментариях также напомнили, можно избежать. Для этого достаточно самостоятельный спил согласовать в том же Комитете ЖКХ. Только уже не по телефону.

Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», по осени ряд аварийных деревьев по улице Интернациональной были спилены самими жильцами. И как нам тогда ответили в Комитете ЖКХ города, подобных заявок у них много.


маленькая Сызрань | 25.03.2020 16:21