маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46899
Распечатать

Все в рот пихают! Покупатели спорят, живы или мертвы паразиты в рыбе, которую продают в Сызрани

Житель Сызрани купил в популярном супермаркете селедку. Начал чистить рыбу, успел даже съесть молоки - и обнаружил внутри червей. Брезгливый мужчина встревожен: он уверен, что со съеденными молоками успел проглотить и паразитов, и предупредил жителей Сызрани о неприятном сюрпризе внутри рыбы. Пост собрал десятки комментариев. Большинство горожан убеждены, что черви мертвы и, как выразился один из сызранцев, «из преисподней не вернутся» - если рыба была засолена без нарушения технологии и тушки перед засолкой заморожены. «Внимательнее смотрите рыбе в брюхо, - посоветовали сызранцу горожане. - Даже горбуша вроде вычищена уже на заводе, а присмотришься - червяки прямо в ребра впились. Я вот брезгливый человек, не могу такое есть, поэтому ребра совсем не ем у рыбы».



- От «маринованных» червей не кто не умирал! - утешил сызранца один из рыбаков и посоветовал мужчине сдать анализы, чтобы «не думалось».

- Как малые дети всё в рот пихают, - резюмировал один из пользователей сети, прочтя отзывы сызранцев.

Ситуацию прокомментировали в сызранском отделе Роспотребнадзора. В учреждении, на улице Советская, 100 работает консультационный пункт. Специалист этого ведомства поможет сызранцу, чьи права как потребителя были нарушены, составить претензию - если, конечно, покупатель не сможет решить проблему в магазине по взаимному согласию. Как пояснили в Роспотребнадзоре, отсутствие кассового чека не является преградой для того чтобы добиться защиты своих прав.






маленькая Сызрань | 23.03.2020 12:44