маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46894
Распечатать

Молодая огородница не послушала совета старших и теперь просит о помощи жителей Сызрани

Молодая огородница из Засызрана не послушала своих более опытных соседей - и сегодня утром поняла, что была не права. Девушка недавно переехала из квартиры в частный дом. Работящая, энергичная сызранка решила посадить ранний редис - благо, погода била все рекорды, земля прогрелась и вполне была готова к посадке. Соседки-пенсионерки отговаривали девушку: как правило, в открытый грунт, прикрытый лишь пленкой, редис в Сызрани сажают в конце марта. К тому же - метеорологи прогнозировали похолодание. Но девушка все же посадила несколько грядок дорогого, по весне, овоща, накрыв посадки пленкой. Соседкам она показала клумбу с лилейником: цветы проснулись после зимней спячки и дали зеленые ростки: значит, решила молодая огородница, можно не бояться холодов.


Метеорологам девушка не поверила: слишком часто они ошибаются, а предупреждения пенсионерок в расчет не взяла. Уставшая, довольная, она отправилась домой - а утром не узнала свой огород. Вчерашние черные грядки по колено засыпал снег. Девушка с трудом пробралась к месту посадки. 

Теперь сызранка переживает: пропадет ли ее труд или посеянные семена смогут выжить под зимней шапкой снега. Девушка рассказала о своей неудаче и «возвращении блудной зимы» корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в надежде на совет читателей: спросить его у соседок ей теперь неловко.




маленькая Сызрань | 23.03.2020 10:32