маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46892
Распечатать

«Бизнес-вумен» предложила на продажу банные мочалки в цвет Георгиевской ленты

Объявление «рукодельницы», предложившей на продажу банные мочалки в цвет Георгиевской ленты, вызвало возмущение жителей Сызрани. «Не знаете, что подарить на 9 мая? Есть идея - мочалки в цвет Георгиевской ленты», - предлагает «мастерица». «Мозгов же хватило. Это финиш...» - сокрушенно заявила автор поста, в котором высмеивалось предложение вязальщицы. Пост собрал десятки возмущенных комментариев. Взглянув на ситуацию со стороны, сызранцы осознали и свое место в том историческом событии, которое скоро будет праздновать страна. «Мы фоткаем ничтожные подарки на фоне ветеранов, разбитых параличом в кровати. Мы кричим что «можем повторить» в тот момент, когда мотаем сопли, если нас не пустили в туалет в магазине или не пришла вовремя маршрутка. Мы тратим миллионы ради салютов, когда у нас ветераны выживают на 12 тысяч рублей», - с горечью замечает один из горожан.


Не все сызранцы осудили автора объявления. Они утверждали, что бизнес - есть бизнес, личного в нем ничего нет, а возмущение подобным коммерческим предложением возвращает нас всех в 1937 год - время тотальной слежки друг за другом. Однако большую часть сызранцев возмутила беспринципность «бизнесменши», решившей торговать мочалками в цвет ленты.

- Мы должны не шашлыки жарить в этот день, а чтить память предков, - резонно заметил один из горожан. - Они победили в войне, а не мы с вами.  
маленькая Сызрань | 23.03.2020 09:14