маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46756
Распечатать

Восстановлению не подлежит: знакомый разбил машину жителю Октябрьска

Автомобиль, который после происшествия восстановлению не подлежал, владелец транспортного средства доверил знакомому лично. Подобное случается часто, когда приятели друг другу одалживают машины. Вот только в этом случае все закончилось печально для автовладельца - знакомый разбил машину в хлам. Во время движения он набрал слишком большую скорость, не справился с управлением, автомобиль занесло, она улетела в кювет, где и опрокинулась. Однако оплачивать потери своему приятелю виновник аварии не собирался. Хозяин разбитой машины обратился в суд, требуя от знакомого возмещения ущерба, который был оценен в 222 тысячи рублей.


В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам Октябрьска, где все и произошло. Благодаря тому, что у должника имелись собственные расчетные счета, часть средств с них удалось вернуть хозяину разбитой машины.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права выезда виновника аварии за пределы Российской Федерации.

После принятых судебным приставом мер мужчина полностью погасил задолженность перед хозяином машины. Все ограничения с него были сняты.
маленькая Сызрань | 18.03.2020 15:19