маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46753
Распечатать

Маски будут. К их производству подключают военных и заключенных

Председатель правительства Михаил Мишустин дал поручения по профилактике коронавируса. Минобороны, Минпросвещения и ФСИН обязали обеспечить условия для производства средств индивидуальной защиты. В документе, на которые ссылается РБК, глава кабмина, в частности, обязал Минпромторг, Минобороны, Минпросвещения, Минобрнауки и Росгвардию обеспечить военным, студентам и учащимся колледжей условия для производства средств индивидуальной защиты. Ранее замминистра здравоохранения Сергей Краевой определил средства индивидуальной защиты как маски, халаты и лекарственные препараты. Минюст и ФСИН также обязали привлечь к изготовлению медицинских масок заключенных. В поручении указано, что они должны производить средства защиты ежедневно.


Кроме того, Минпромторгу поручено создать логистику для доставки СИЗ потребителям - в том числе при помощи «Почты России» и интернет-торговли.

Помимо прочего Министерство промышленности и торговли будет отвечать за обеспечение аппаратами для искусственной вентиляции легких и для ЭКМО. В поручении также говорится, что министерства и Федеральное медико-биологическое агентство должны составить список организаций, готовых принять в стационары зараженных коронавирусом, и обеспечить резерв медработников.

Минюсту поручено разработать правовой акт об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.
маленькая Сызрань | 18.03.2020 13:28