маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46707
Распечатать

Из двенадцати лучших - четверо наших: школьники Сызрани и Правобережья вышли в призеры этапа Общероссийской олимпиады

Подведены итоги регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Олимпиады проходят с 2008 года. Их поддерживает министерство образования и науки РФ, РПЦ и другие организации общероссийского статуса. В олимпиадах участвуют школьники из Сызрани и Правобережья - и получают заслуженные награды. На школьном этапе олимпиады принимали участие более тысячи школьников: 730 учеников из Сызрани, 130- из Октябрьска, 100 человек из Сызранского и 80 - из Шигонского района. Затем 120 школьников стали участниками муниципального (окружного) этапа, из них 28 школьников получили призовые места. До регионального этапа олимпиады дошел 81 школьник из Самарской области - и из них 22 ученика из школ Западного округа.


Итоги подведены, 12 школьников Самарской области стали призёрами, из них четверо - школьники Западного образовательного округа. Ребята получили дипломы II и III степеней.

Призерами регионального этапа Олимпиады 2019-2020 учебного года стали 2 ученика сызранских школ, ученики из Сызранского и Шигонского районов. Дипломы II степени получил Усков Илья, ученик 6 класса школы № 14 в Сызрани; Елена Свечникова, 7-классница лицея Сызрани. Дипломы III степени - 7-классница «Центра образования» в поселке Варламово и Мария Бурханова, ученица 8 класса школы в селе Шигоны.
маленькая Сызрань | 16.03.2020 19:39