маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46586
Распечатать

Эксперты Роскачества обнаружили токсичные презервативы-маломерки

Специалисты Роскачества исследовали популярные презервативы 17 торговых марок. В некоторых изделиях они нашли превышение допустимого уровня цинка и изопропанола (вторичного спирта). Эксперты проверяли презервативы из натурального латекса российских и зарубежных производителей. Качество изделий проанализировали по 60 показателям, большая часть из которых касается безопасности. Специалисты выявили, что в презервативах трех марок, а именно: «Гладиатор», «Гороскоп любви» и «Страсть», содержится превышающий значения уровень цинка, а в изделиях еще двух марок — Contex и «Гусарские» — превышает допустимые значения изопропанол. Превышения допустимых значений потенциально токсичны и могут вызывать раздражения.

Кроме того, в Роскачестве установили, что изделия еще нескольких марок значительно различаются между заявленным и фактическим размером. Так, разница в размерах длины у презервативов ТМ «Гороскоп любви» составила 9,7 мм.

Эксперты отметили, что донесли информацию о выявленных нарушениях до контрольно-надзорных органов и производителей. «Гороскоп любви» уже  уведомил о проведении на производстве корректирующих мероприятий.
маленькая Сызрань | 12.03.2020 15:35