маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45839
Распечатать

Призерка юношеских Олимпийских игр из Сызрани Юлия Турутина перенесла операцию после травмы

Юлия Турутина, звезда сызранского спорта, рассказала в прямом эфире радио Самара-Максимум о полученной ею травме колена. По словам нашей землячки, ей потребовалась операция. «Дернула колено, - пояснила Юлия обстоятельства травмы. - В спорте это не предсказуемо. Сделали операцию, я уже прошла курс реабилитации и рассчитываю к маю полностью восстановиться». Ведущий радио-шоу «Какого... спорта?!» долго перечислял регалии сызранской чемпионки: серебряный призер юношеских Олимпийских игр по тхеквондо, мастер спорта международного класса, двухкратный серебряный призер Универсиады, многократный призер международных соревнований и пр. В эфире Юлия рассказала о своей учебе, об отношении к ней в Сызрани и о своем отношении к сызранскому спорту.


Юлия напомнила, что пока ни один российский тхеквондист не завоевал золото Олимпийских игр: это то, к чему стремятся все спортсмены и к чему стремится она сама. В Олимпиаде 2020 года Юлия не примет участия, но, как она считает, есть все шансы стать участником Олимпиады-2024 и по максимуму использовать 4-летний цикл до нее. Юлия Турутина считает, что входит в 30-ку лучших тхеквондистов. О планах дальнейшей карьеры, после спорта, Юлия говорила уклончиво - сообщила лишь, что не хочет быть тренером.

- К участию в Олимпиаде есть 2 пути, оба очень сложные, - поделилась Юлия. - Нужно попасть в шестерку лучших спортсменов - тогда участие в Олимпиаде обеспечено, или попасть в квалификационный отбор, тогда твою судьбу решит тренер.

В Сызрани девушку многие знают и любят. Как рассказала Юлия, на улицах ее узнают. Если она находится среди детей, просят фото с ней на память. Девушка рассказала, как это хорошо и одновременно сложно - иметь тренером собственного отца, с которым до определенного возраста только и разговоров было, что о спорте. Немало добрых слов она сказала в адрес сызранской спортшколы и ее руководителя Михаила Фомина. 
 
- Родители, доверяйте тренерам! Не вклинивайтесь в процесс, вы будете только мешать,- обратилась олимпийская чемпионка к родителям спортсменов. А с самими спортсменами поделилась личным опытом: когда придет ощущение, что - все, я больше не хочу этим заниматься, главное - не сдаваться и пережить этот кризис. Дальше будут новые успехи.
маленькая Сызрань | 13.02.2020 20:00