маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45827
Распечатать

Родители погибшего в Сызрани железнодорожника потребовали 4 миллиона рублей за моральные страдания

В Сызрани в марте 2018 года трагически погибли два железнодорожника. Мужчины работали на узком участке между железнодорожным полотном и стеной. Произошел сход двух вагонов движущегося состава, мужчин придавило к стене. Состав был намного длиннее норматива - но свободных путей для отстоя вагонов не было, и в результате произошел несчастный случай на производстве. Составитель поезда получил два года условно. Впоследствии родители одного из погибших железнодорожников потребовали с вагонного депо в Сызрани компенсацию морального вреда. Родители мужчины оценили нанесенный им вред в 2 миллиона рублей каждому. Ответчик - сызранская «Вагонная ремонтная компания-1» - счел сумму очень завышенной.


В суде выяснилась и сумма, которую получили вдова и 2 дочери погибшего железнодорожника. С учетом помощи профкома, присужденной сызранским судом компенсации морального вреда и расходов на поминки, семья получила около 1,2 миллиона рублей. При этом компенсация морального вреда была присуждена каждой в сумме чуть больше 300 тысяч рублей.

Рассмотрев все обстоятельства, как то - проживание родителей в Ульяновской области, отдельно от сына, и другие, суд посчитал, что родители погибшего мужчины вправе рассчитывать на компенсацию, и присудил - с вагонной компании взыскать в пользу оставшихся без поддержки родителей по 300 тысяч рублей каждому.

маленькая Сызрань | 13.02.2020 21:18