маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45786
Распечатать

Администрацию Сызрани обязали снести многоквартирный дом

Самарский областной суд обязал администрацию Сызрани снести многоквартирный дом, расположенный по адресу: улица Копровая, 2. Несколько лет назад он был признан аварийным и подлежащим сносу, а жильцы расселены. Однако, несмотря на включение дома в государственную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также меры, направленные на снос аварийного дома, он стоит до сих пор и представляет для неопределенного круга лиц опасность. Прокурор просил суд обязать администрацию Сызрани принять меры по сносу аварийного дома с последующей зачисткой территории от строительного мусора.


14 октября 2019 года решением Сызранского городского суда требования прокурора были удовлетворены. Проигравшей стороной была подана апелляция в вышестоящую судебную инстанцию.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда от 05 февраля решение Сызранского городского суда было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации Сызрани – без удовлетворения. 

маленькая Сызрань | 12.02.2020 21:13