маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45731
Распечатать

Мужчина прибежал к соседу босиком в крови: стали известны подробности убийства в Сызрани

В городском суде установили все обстоятельства убийства, которое произошло ранее в Сызрани. Лишний выпитый алкоголь поссорил закадычных приятелей, в результате чего один из них погиб, а второй надолго отправится за решетку. Пенсионер, инвалид, любитель выпить, но, судя по отзывам соседей, мужчина не злобный и работящий, утром выпил с женой. Повод был: день рождения супруги. После этого женщина, отработавшая ночную смену, ушла спать, а мужчине показалось мало выпитого. Он купил водки и по дороге встретил приятеля, пригласил его домой, отметить праздник. Потом соседи покажут: водки оказалось мало, и гость уходил за добавкой. Изрядно набравшись, участники застолья завели разговор «за жизнь». Но что-то в словах хозяина задело гостя, общение перешло на крик.


По словам пенсионера, он ударил его в пах ногой, затем схватил со стола нож и стал угрожать, что убьет и хозяина, и его жену, которая спала в соседней комнате. Правда, следствие не выявило следов борьбы в доме.

Разъяренный хозяин схватился за нож и нанес собутыльнику несколько проникающих ранений в живот, от которых мужчина скончался на месте. Осознав, что он убил приятеля, пенсионер босиком и полуодетый выскочил на улицу, по снегу добежал до соседнего дома и попросил вызвать скорую и полицию, сообщив, что убил человека. Пожилая хозяйка дома все это время мирно спала в дальней комнате и проснулась только, когда ее разбудили полицейские.

Состоялся суд. Мужчину приговорили к 6,5 годам «строгача». Сестра убитого потребовала 2 миллиона рублей морального ущерба. В результате размер морального ущерба уменьшился до 800 тысяч, плюс более 90 тысяч - расходы на похороны. Но вряд ли инвалид 3 группы сумеет отдать долг: его пенсия - чуть больше 10 тысяч рублей. Тем более, что ближайшие несколько лет он проведет за решеткой.

маленькая Сызрань | 10.02.2020 12:47