маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45666
Распечатать

Все на лыжню! В воскресенье в Сызрани пройдет всероссийский массовый забег

«Лыжня России» в большинстве городов страны, в том числе и в столице нашей губернии, пройдет в субботу, 8 февраля. Впервые лыжники всей страны вышли на старт в 1982 году, и с тех пор этот забег стал самым ожидаемым мероприятием для спортсменов-любителей от Москвы и до Камчатки. В нынешнем году он пройдет 38 раз. В Сызрани впервые массовый старт состоялся гораздо позже, но с тех пор стал постоянным. В отличие от столицы губернии, в нашем городе лыжники соберутся вместе в воскресенье, 9 февраля. Гонка пройдет на лыжной трассе лесного массива урочища «Монастырская гора» на спортивной базе.


Торжественное открытие и массовая гонка для всех желающих намечена на 11:30. А часом ранее пройдет забег для спортсменов. Организаторы решили, что это оптимальный вариант для всех участников забегов и поддержания трассы в хорошем состоянии.

Старты пройдут в четырех категориях: 2 км - массовый старт для любителей (стиль свободный); 3 км – для спортсменов юношей и девушек; 5 км – для спортсменов мужчин и женщин; 150 метров – для детей до шести лет.

Традиционно после забегов наградят победителей в каждой категории, а также по номинациям: «Самый юный участник», «Самый зрелый участник», «Самая большая семейная команда».

Для участников и зрителей будут работать интерактивная спортивная площадка, буфет с горячим чаем. Также планируется работа полевой кухни с кашей.

маленькая Сызрань | 08.02.2020 08:11