маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45503
Распечатать

Шестиклассницы сызранского лицея составили лабиринт из текстов по науке

Две школьницы сызранского лицея, Анна Куликова и София Минюк, вышли в призеры областного конкурса «Салон инноваций, изобретений, технологий». Девочки - пока шестиклассницы, но им по силам сложные задачи и оригинальное математическое мышление. Конкурс прошел 30 января в самарском областном центре детско-юношеского технического творчества. Сызранские лицеистки Анна Куликова и София Минюк вышли с проектом «Метод нелинейного представления информации при создании текстовых лабиринтов» и заняли 2 место в номинации «Информационно-коммуникационные технологии».

Защита проектов проходила также по следующим номинациям: «Техническое моделирование»; «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»; «Мультимедийные технологии» и «Программирование и вычислительная техника.

Цели мероприятия – выявление и поддержка одарённых детей и талантливой молодёжи; повышение результативности участия в научной деятельности и научно-техническом творчестве; создание системы стимулирования притока молодёжи в сферу науки, образования и высоких технологий по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
маленькая Сызрань | 02.02.2020 16:15