маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45488
Распечатать

В детсаду Сызрани волшебные герои сумели оторвать детей от гаджетов

В детском саду №62 Сызрани решили по-своему бороться с пристрастием детей к гаджетам. И не только детей: зачастую и молодые родители «зависают» в телефонах, вместо того чтобы поиграть с ребенком в активные игры, погулять по городу, рассказать о лучших традициях прабабушек - прадедушек. Этот пробел в век компьютерных технологий решили восполнить в детском саду. Там прошли два мероприятия, которые познакомили ребят с интересными народными традициями. Как рассказала методист детского сада Татьяна Бадеева, праздники - «Святки-колядки» и зимний праздник для младших групп - прошел на «ура». Детям было все ново и интересно: и народные песни, и игры, которыми забавлялась ребятня лет 100-200 назад, и даже гадания. Детей, к тому же, нарядили по-святочному.


Сценарий был разработан музыкальным руководителем сада Светланой Стеблевой. Он продемонстрировал пришедшим на праздник родителям, какими бывают формы зимнего досуга.

Конечно, не обошлось и без вредителей: праздник детворы пыталась сорвать Баба-Яга, но потом она раскаялась и вместе с воспитанниками и их родителями отправилась пить чай у самовара. Нужно сказать, дети смотрели на самовар, как на очередное чудо. 

30 января в том же детском саду прошел еще один зимний праздник - он был ориентирован на детей младшего возраста. В ДОУ №62 решили в игровой форме закрепить знания о зимнем времени года, которые получили малыши. Дети стали участниками сказки: Снеговик подарил им волшебный снежок, который вел их через заколдованный лес к терему Зимы. А та рассказала малышам, как весело можно зимой проводить время, уйдя из виртуального мира к здоровым, реальным радостям.










маленькая Сызрань | 31.01.2020 21:19