маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45329
Распечатать

У торговцев в Сызрани обнаружено 39 партий популярной у детей отравы

В Сызрани и Правобережье проходит проверка торговых точек, в которых могут продавать снюс и другие некурительные никотиносодержаще смеси.С начала декабря Роспотребнадзор провел 21 проверку. Их цель - прекратить торговлю снюсами без документов и маркировки, предусмотренных регламентами Таможенного  союза. В результате проверок в декабре и январе было изъято 39 партий, или 59 упаковок снюса и другой продукции, как импортной, так и отечественной. Теперь торговцами снюсом будет заниматься суд, который примет решение о конфискации популярной у детей отравы и наказания торговцев.


Напомним, недавно главный врач ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр Общественного здоровья» Александр Муравец выступил с видеообращением к родителям. Он объяснил, что продавцы втягивают в преступный бизнес детей не только старшего, но и среднего школьного возраста. А 1 пакетик СНЮСа содержит дозу никотина в 10 раз и больше превышающую ту, что содержится в 1 сигарете. Привыкание к никотину наступает очень быстро.

Жители, располагающие информацией о торговых точках, где продается снюс, могут сообщить о них в сызранское отделение Роспотребнадзора.


маленькая Сызрань | 26.01.2020 08:12