маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45295
Распечатать

Жители самого помпезного микрорайона Сызрани месят грязь на грунтовых дорогах

Жители Уваровки не теряют надежды, что в поселке появятся современные асфальтовые дороги. До сих пор в этом микрорайоне Сызрани, с его помпезными коттеджами, часть дорог - грунтовые. Несколько лет жители добиваются от властей, чтобы две главных улицы поселка, Уваровская и Рябиновая, были заасфальтированы. Это не прихоть: из-за того что дороги не соответствуют современным стандартам, как пояснили жителям, внутри большого поселка нельзя пустить автобус. Далеко не у всех жителей Уваровки есть машины - в результате и взрослые, и дети вынуждены ежедневно вышагивать по грунтовке большие расстояния, чтобы попасть на автобусную остановку.


Меж тем улицы Уваровская и Рябиновая делят поселок на три части - проезд по ним общественного транспорта решил бы проблемы жителей.

На улице Рябиновой, к слову, опоры освещения поставили почти вплотную к проезжей части - это зрительно сузило дорогу. Жители надеются, что, когда их по-деревенски пыльные улицы все-таки оденут в асфальт, проезжая часть будет расширена, в соответствии с современными нормами безопасности.
маленькая Сызрань | 24.01.2020 15:30