маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45284
Распечатать

В Сызрани за год число пожаров выросло в четыре раза

Несмотря на всю мощную профилактическую работу и другие меры, в Сызрани в 2019 году произошло 474 пожара. Согласно статистике, в Сызрани за год число пожаров подскочило более чем в 4 раза. Для сравнения, в 2018 году их было 118. Однако, стоит учесть, что в 2019 году изменилась методика учета пожаров. Теперь возгорания мусора, сухой травы и тому подобные «несерьезные» ЧП также стали считаться пожарами - ведь и они могут привести к большим материальным потерям и принести немало бед людям. Десять человек погибли в огне (в 2018 году погибших было 9). Три человека травмировано - годом ранее травмы получили 15 человек.


Подавляющее большинство пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Также среди причин пожаров - несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, поджоги, нарушения при устройстве и эксплуатации печей. Один пожар произошел из-за детской шалости.

Чаще всего пожары происходили на открытых территориях. Если же они случались в домах - то, как правило, это были ветхие строения, с неисправной электропроводкой и печным отоплением, и зачастую в них проживали социально неблагополучные люди.

маленькая Сызрань | 23.01.2020 20:33