маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45273
Распечатать

Пилот Дамир Юсупов в прямом эфире проведет «разбор полетов»

Жители Сызрани с интересом наблюдают за событиями в жизни бывшего земляка, Героя России, чье имя украшает сызранскую Доску почета, пилота Дамира Юсупова. После того как 15 августа 2019 года летчик спас 234 человека, посадив в тяжелых условиях самолет на кукурузном поле, его имя стало известно всей стране, о его подвиге предлагали снять фильм, а для мальчишек и девчонок он стал непререкаемым героем. 30 января Дамир Юсупов и руководитель Росавиации Александр Нерадько проведут для российских школьников Всероссийский открытый урок «Разбор полетов». Урок будет посвящен профессиям в сфере авиации. Спикеры расскажут школьникам о том, кто поднимает самолеты в небо, сколько человек работают над тем, чтобы полет состоялся, как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения за считанные секунды.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах проекта «ПроеКТОриЯ» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций.

Трансляция урока в прямом эфире начнется 30 января в 14 часов.
Открытые уроки помогают ученикам 8-11 классов познакомиться с современными индустриями, достижениями науки и техники, передовыми профессиями. Сызранских школьников ждет необычный, интересный урок.

На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров, на портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано более 30 тысяч личных кабинетов российских школ.

маленькая Сызрань | 23.01.2020 15:46