маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45264
Распечатать

Для строительства моста у Климовки доставлена техника с Крымского моста

Теплая погода помогла строителям ускорить подготовку площадки для возведения нового моста через Волгу у Климовки в Шигонском районе. Скоро начнут возводить первую опору моста. Для доставки необходимых материалов делают порт с причальными стенками. Параллельно рабочие выравнивают грунт для обустройства подъездных путей. Строители обещали не трогать памятник природы регионального значения Гурьев овраг в Шигонском районе и другие природные красоты, которыми славится национальный парк «Самарская Лука». В Гурьевом овраге находятся растения и животные, занесенные в Красную Книгу.


Напомним, под строительство моста и дорожной развязки выделили земли в Шигонском и Ставропольском районах. С одной стороны мост будет соединяться Т-образным перекрестком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят двухуровневый тоннель.

По словам чиновников, автомагистраль позволит в два раза сократить время на поездку от Москвы до областной столицы: если сейчас требуется 16 часов, то с вводом всего маршрута потребуется только 8 часов.

Строят мост за счет федеральных средств и денег инвестора, которым выступает компания «Обход Тольятти». Завершить работы планируют в 2024 году. Дорогу, как и планировалось, сделают платной. Такса будет начинаться с 200 рублей.
маленькая Сызрань | 23.01.2020 13:00