маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45186
Распечатать

В Сызрани студентов встретил полицейский с овчаркой, а затем им предложили «откатать пальчики»

Студенты сызранского филиала СГЭУ прошли интересную стажировку. В транспортной полиции Сызрани показали студентам несколько подразделений линейного отдела. Первыми студентов встретил кинолог и овчарка Виллари. Собака показала, какими навыками она владеет по поиску взрывчатых веществ и наркотиков. Затем ребят встретило руководство Сызранского линейного отдела и представитель Общественного совета, который довел до ребят программу предстоящей стажировки и рассказал о специфике работы транспортной полиции. Студенты встретились с сотрудниками различных подразделений линейного отдела, которые ознакомили их со своей работой.

Ребята увидели работу эксперта-криминалиста и даже сами сняли отпечатки пальцев. Оперуполномоченный угрозыска рассказал студентам, как в полиции идет борьба с терроризмом.

О хитростях мошенников сообщили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Они рассказали студентам о том, как определить подлинность денежных купюр, а также напомнили студентам об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере мошенничества и преступлений  коррупционной направленности.

В завершение встречи перед приглашенными выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних, которая в очередной раз напомнила студентам о правилах поведения на объектах железнодорожного комплекса и показала фильм профилактической направленности по данной теме. 






маленькая Сызрань | 20.01.2020 15:59