маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45158
Распечатать

Жительница Сызрани рассказала, почему в театр идет «невоспитанный» зритель

Опубликованная перед Новым годом история сызранки вызвала большой общественный резонанс: девушка рассказала в сети, как огорчил ее поступок зрителей сызранского театра. После просмотра сказки «Снежная королева» половина зрителей встали со своих мест и направились к выходу, повернувшись к вышедшим на поклон артистам спинами. «Хорошо, не все так сделали. Это ужасно, люди, стыдно за вас», - написала зрительница о своих впечатлениях от поведения земляков. Большинство комментаторов поста тогда разделило возмущение автора - но у медали, как говорится, есть и другая сторона. Одна из сызранок обратилась к порталу «маленькая Сызрань» с пояснением - почему зрители вынуждены так невоспитанно вести себя.


Как рассказала женщина, она также зимой, в морозный день, пришла в театр. «Вела себя, как воспитанная», как выразилась с иронией сызранка. В результате в гардероб попала практически последней. Мимо нее шли те, кто прибыл в театр на собственном авто и мог себе позволить не спешить к выходу, провожая артистов овациями.

Автобус нужного ей маршрута уже ушел, и женщина вызвала такси. Автомобиль пришлось ждать минут 15 - и все это время зрительница провела на холоде на улице, потому что ее вежливо, но твердо попросили покинуть театр.

«Я думала, от холода околею, - рассказала женщина. - И решила: нечего таким воспитанным, как я, ходить зимой на спектакли. А летом театр не работает... Это не люди такие, это в Сызрани условия для людей такие».

маленькая Сызрань | 19.01.2020 15:15