маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45055
Распечатать

ФСБ накрыла в СВВАУЛ взяточника-медика

За деньги он собирался обеспечить молодому человеку поступление в учебное заведения, зная, что тот имеет диагноз, несовместимый с летной работой. Как стало известно сегодня из сообщения Управления ФСБ России по Самарской области, с поличным при получении взятки сотрудниками департамента военной контрразведки ФСБ России были задержаны жители Сызрани. «Установлено, что должностное лицо медицинской службы Сызранского вертолетного училища планировало получить взятку от студента Самарского государственного технического университета за поступление, при этом зная о несовместимом с летной работой диагнозе», — рассказывают специалисты.


Стало известно и о другом задержании. В июне 2019 года в поселке Варламово Сызранского района силовики задержали посредника, который получил деньги от гражданина, чтобы передать их остальным участникам коррупционной цепи. Сумма взятки составила 330 тысяч рублей.

В этот же день был задержан и медик, работающий в Сызранском вертолетном училище. Ему предназначались 150 тысяч рублей.

- Он в последующем полностью признал свою вину в оказании платных услуг при поступлении в училище, — добавляют в ФСБ.

Сызранский районный суд в декабре 2019 года вынес приговор посреднику — Вячеславу Коровникову. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

маленькая Сызрань | 15.01.2020 14:21