маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45050
Распечатать

Байкер простил водителя иномарки, который отправил его кубарем «в полет» в ДТП в Сызрани

Последствия июльской аварии 2019 года, в которой пострадал 25-летний мотоциклист, разбирал городской суд. Напомним, вечером 28 июля на перекрестке улиц Крупской и Интернациональной джипом был сбит молодой байкер на Yamaha. Мотоциклист двигался на приличной скорости со стороны Ильинского моста по главной дороге. Mitsubishi Pajero Sport, в свою очередь, выезжал на перекресток с улицы Крупской. Как сообщили видевшие момент аварии очевидцы, после удара мотоцикл кубарем летел в сторону расположенной на углу шашлычной и его сотрудники даже подумали, что он влетит в их окна. Но байк улетел еще дальше метров на 10 и упал на полосе между дорогой и тротуаром.


Удар был очень сильным из-за высокой скорости мотоцикла: байк отлетел кубарем почти за 80 метров от перекрестка. Мотоциклист остался жив, и на тот момент очевидцы предположили, что у парня травма ног. В подробностях разбирался суд.

Суд установил вину водителя джипа - он не предоставил преимущество движения мотоциклисту. Как выяснилось, здоровью байкера был причинен легкий вред. Сам пострадавший не настаивал на строгом наказании водителя Mitsubishi, и суд, учтя все обстоятельства, назначил виновному штраф 3000 рублей.
маленькая Сызрань | 15.01.2020 13:10