маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45048
Распечатать

Мальчик развлекся с «дебилкой» и серьезно напугал взрослых женщин в Сызрани

Привлечь внимание родителей к проблеме, которая ежегодно обостряется в новогодний месяц - с такой просьбой обратилась в редакцию портала «маленькая Сызрань» жительница проспекта Гагарина. Молодая женщина рассказала, что дети во дворе ее дома буквально затерроризировали животных, пугая их петардами. Дети покупают так называемые «дебилки» - небольшие дешевые петарды, которые взрываются от удара об землю. В результате детских шалостей была серьезно напугана сама сызранка. На днях, посетив поликлинику, женщина припарковалась во дворе и стала вынимать из автомобиля переноску с маленьким ребенком. «В этот момент буквально в ухе зазвенело, раздался рядом со мной взрыв, и под ноги кинулась какая-то очумевшая собака. Я чуть ребенка не выронила из-за этих идиотов», - рассказала перепуганная сызранка.


Женщина решила разобраться с матерью мальчика, швырнувшего рядом с ней петарду. Но мать хулигана-второклассника сама была в шоке: как выяснилось, она не покупала мальчику петарды. Ребенок регулярно просил у матери небольшие суммы - захотелось сладкого, высохли фломастеры - и, как выяснила расстроенная мать, тратил деньги на «дебилки». Женщина обещала впредь строже контролировать расходы ребенка и извинилась перед соседкой.

- Ничего страшного в «дебилках» нет, - с уверенностью заявили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в киоске, где, как выяснилось, второклассник покупал петарды. - Этот вид пиротехники не ограничен в продаже несовершеннолетним. Подумаешь, с кошками балуются.

- Хочу обратить внимание всех родителей, - передала женщина, которую испугал взрыв петарды. - Контролируйте расходы детей, а лучше вообще не давайте им наличные. Все, что нужно ребенку, вы и так купите. Детская шалость может обернуться, в результате, серьезной бедой.
маленькая Сызрань | 15.01.2020 12:03