маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44993
Распечатать

Злоумышленник «увел» аудиоколонки у музыканта прямо у него из-под носа в сызранском парке

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило письмо от жителя Сызрани, в котором он рассказал о своем злоключении и действиях сотрудников отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское»: старших лейтенантов полиции Дениса Страмца, Дмитрия Жданова и лейтенанта полиции Александра Мартынова. Автор поясняет, что в начале декабря он вынужден был обратиться за помощью к полиции, так как у него похитили аудиоколонки в городском парке. В день кражи потерпевший находился в компании двоих малознакомых ему людей в парке на улице Советской. Воспользовавшись тем, что владелец аудиоколонки увлечен беседой, злоумышленник похитил музыкальную аппаратуру и скрылся.

Сотрудники розыска отработали на причастность к преступлению сперва уже знакомых им лиц, привлекавшихся ранее к ответственности за подобные «подвиги». Проверили также места возможного сбыта аппаратуры. И через 2 дня в одном из ломбардов был выявлен похититель. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 33-летний местный житель.

Похищенную аппаратуру вернули владельцу, а в отношении злоумышленника дознавателями возбуждено уголовное дело.

Сызранец благодарит оперативников за профессионализм, высокую оперативность и уважительное отношение к людям. «Спасибо Вам за то, что воспитываете такие кадры», – обращается автор письма к Александру Винникову.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.


маленькая Сызрань | 13.01.2020 09:24