маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44984
Распечатать

Синоптики уточнили, когда в Сызрани начнется метель

Большие массы теплого и влажного воздуха с Атлантики принесли в наш регион не только неожиданное потепление. В понедельник 13 января, с приближением фронтального раздела, ожидается усиление ветра, небольшой и умеренный снег, повышение температуры воздуха до нулевых значений. Сегодня синоптики «Приволжского УГМС» предупредили жителей региона, что в ночь на 13 января и далее, до 19 часов в Самарской области прогнозируется, местами, снег, метель и гололедица, а также порывистый ветер, до 15-20 м/сек. Сейчас синоптики уточнили погоду для жителей Сызрани на ближайшие сутки.


В ночь на 13 января в Сызрани ожидается снег - пока небольшой. Ветер юго-западный 7-12 м/сек. Температура воздуха -4...-6°C. Местами по городу гололедица. Днем в понедельник будет облачно, снег усилится и перейдет в метель. Столбик термометра будет колебаться между -2°C и 0°C. Ветер сохранит скорость и направление, а затем его порывы усилятся до 15-20 м/сек.

Судя по прогнозу синоптиков, метель в Самарской области будет непродолжительной и ко вторнику, 14 января, погода несколько улучшится.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции Самарской области настоятельно рекомендуют водителям - быть крайне внимательными на дороге и выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях.

- Воздержитесь от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на встречную полосу, - посоветовали стражи порядка на дороге.

маленькая Сызрань | 12.01.2020 21:03