маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44144
Распечатать

Спасатели напомнили жителям Сызрани, какой разорительной бывает детская шалость

Спасатели МБУ «АСС» встречаются с родителями сызранских школьников, чтобы напомнить им о том, к чему может привести детская шалость. В ноябре сотрудники «Аварийно-спасательной службы» пообщались с родителями учащихся на собраниях в школах Сызрани №№12, 32, 7, 11, 2, 33, 26, 27, 23, 10, в «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой», «Губернский колледж», «Сызранский медико-гуманитарный колледж». Там на примерах реальных пожаров они рассказали родителям, как из-за детской беспечности горят дома, бани, постройки, как опасна современная пиротехника и напомнили об опасности бесконтрольного досуга детей и подростков в новогодние каникулы. Об одном из приведенных примеров ранее сообщал портал «маленькая Сызрань».


Летом во дворе дома №1 на улице Пензенской дети баловались с петардами. Пиротехника попала в мусорный контейнер - а он стоял в метре от газораспределительного пункта. Мусор загорелся, дети разбежались - а взрослые боялись подойти к контейнеру и потушить пламя, поскольку газовое оборудование находилось рядом с местом пожара. Потом один из очевидцев все-таки залил огонь водой. Как рассказали жители, пожар испугал их: дети могли кинуть в контейнер все, что угодно.
   
В декабре родительские собрания, на которых выступят спасатели, пройдут в гимназии, в школах №№29, 3,4, 32, 16, 17, 9, 14,38,18,21,22, в «Сызранский политехнический колледж».






маленькая Сызрань | 04.12.2019 16:51