маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44142
Распечатать

На границе с Сызранью ожидается сильный снегопад. Объявлен желтый уровень опасности

О желтом уровне опасности сообщает управление МЧС по Ульяновской области. Ночью и в первой половине дня 4 декабря по югу и востоку области, практически вблизи Сызрани, ожидается сильный снег. Прогноз ульяновского центра - филиала «Приволжского УГМС» позволил МЧС объявить о неблагоприятных погодных условиях. Спасатели напоминают о бдительности и осторожности. Пешеходам, прежде чем выйти на улицу, следует убедиться в правильном выборе обуви. По улицам, покрытым слоем льда, рекомендуется передвигаться медленно, как лыжник, скользящими шагами. Стараться избегать обледенелых участков.

- Наступайте на всю ступню, ноги слегка расслабьте в коленях. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью, - советуют спасатели. - Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Спасатели также напоминают о необходимости закрепить на одежде светоотражающие элементы, особенно - на детской одежде. Не начинать свое движение до полной остановки автотранспорта, поскольку в условиях непогоды у водителей ухудшается видимость, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. Водителям рекомендовано, по возможности, отказаться от дальних поездок.
маленькая Сызрань | 03.12.2019 17:57