маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44138
Распечатать

Футболист из Сызрани Наиль Умяров стал лучшим дебютантом Российской Премьер-лиги

Новый приз «Первый шаг», учреждённый Детской футбольной лигой и спортивным клубом «ЛУКОЙЛ», будет вручен лучшему дебютанту года Российской Премьер-лиги и уроженцу Сызрани, 19-летнему игроку московского «Спартака» Наилю Умярову. Таков итог голосования, в котором приняли участие ведущие тренеры, журналисты, футбольные функционеры. Всего было заполнено 83 анкеты. В 61 из них под первым номером значится спартаковец. Наиль Умяров - наш земляк. Он родился в Сызрани 27 июня 2000 года. До 2009 года он играл за детскую команду «Сызрани-2003», после перешел в академию футбола имени Коноплева в Тольятти. Затем переехал в столицу, став воспитанником школы-интерната «Чертаново».

Талант Наиля был очевиден. В 2011 году он был признан лучшим нападающим на крупном турнире ДФЛ «Московские каникулы», а спустя год в Турции стал лучшим игроком международной детской лиги чемпионов «ЛУКОЙЛ».

Футболист из Сызрани неоднократно отмечался призами, плавно переходя по возрасту из одной юношеской сборной в другую. Сейчас он ключевой игрок молодёжной сборной России, где играют футболисты на 1–2 года старше него.

Футболист из Сызрани - универсален: он находит различные варианты для развития атаки, быстро переключается с одной позиции на другую, руководит партнерами и «пашет» на поле.

В составе «Спартака» Наиль впервые появился 17 марта нынешнего года в матче чемпионата РПЛ с «Зенитом». Но закрепиться в основе ему удалось только по осени.

маленькая Сызрань | 03.12.2019 18:59