маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44135
Распечатать

Жительница Сызрани спасает летучую мышь, которую хотели уничтожить коллеги, и просит совета горожан

Небольшая летучая мышка искала место для зимовки - и нашла. Она устроилась между оконных рам, полагая, видимо, это место безопасным для себя. Сотрудники офиса, обнаружив на своей территории «дракулу», хотели выкинуть спящее животное, но сызранка решила спасти мышь, положила ее в банку и забрала домой. О своей находке женщина рассказала в сети и попросила совет, что делать дальше. «Знаю, что шансы очень малы, но все-же... Может, кто подскажет, как быть? Очень жалко животинку, очень милое создание. На улице она точно ни выживет», - поделилась женщина в сети. К удивлению, нашлись люди, хорошо информированные о повадках летучих мышей.

Сызранка была права: на улице впавшая в спячку мышка точно погибла бы. Мышь не переносит холод ниже нуля градусов. Для зимней спячки они выбирают надежное укрытие, где повисают вниз головой или забиваются в щели. Спячка может длиться до 8 месяцев, так что женщине придется запастись терпением.

Летучие мыши - полезные существа, несмотря на свой внешний вид, который кого-то пугает. Они уничтожают насекомых, и соседство летучей мыши с садом или огородом очень полезно.

Жители Сызрани посоветовали женщине отнести мышь в подвал или на балкон, в любое прохладное место, поместить в клетку, а весной, когда мышка очнется, выпустить ее на волю. некоторые комментаторы поста даже предлагали взять мышь к себе - столько жалости вызвал у них беззащитный зверек.








маленькая Сызрань | 03.12.2019 15:59